BENTLEY ПРЕДСТАВЛЯЕТ В РОССИИ CONTINENTAL GT NUMBER 9 BY MULLINER

Continental GT Number 9 Edition от ателье Mulliner – самый роскошный Gran Turismo в мире, который предлагает особый набор уникальных и эффектных элементов, прославляющих блистательное гоночное прошлое Bentley. В мире выпущено всего сто этих гоночных автомобилей, три из которых в цвете Viridian эксклюзивно представлены в Москве.

Bentley Continental GT Number 9 Edition от Mulliner – это дань памяти сэру Генри Ральфу Стэнли «Тиму Биркину», одному из первых Bentley Boys 1920-х и 30-х годов. Сэр Биркин был клиентом Bentley, инвестором и гонщиком, полным энтузиазма, предпринимательского духа и амбиций.

В каждом коллекционном Continental GT Number 9 Edition от Mulliner хранится частичка легендарного спортивного автомобиля Биркина Blower №9, который принимал участие в гонке «24 часа Ле-Мана» 1930 года и снискал славу культового гоночного Bentley довоенных лет. В середине панели приборов поворотного дисплея каждого коллекционного автомобиля размещен бесценный «артефакт» – часть деревянной вставки из сиденья, которое было заменено мастерами ателье Mulliner во время реставрации.

Кузов коллекционной модели окрашен в эксклюзивный зеленый цвет Viridian, автомобиль также оснащен уникальным набором опций Blackline и элементами из карбона. Лимитированная серия отличается эмблемами «No.9» и «девяткой» на решетке радиатора. В отделке роскошного интерьера Continental GT Number 9 Edition от Mulliner использована кожа оттенка Cumbrian Green с более глянцевой поверхностью сидений, панелей дверей и других частей салона. Подголовники и дверные панели уникального автомобиля украшает тисненый логотип «В», такой же, как и на дверях модели Blower 1930 года выпуска. Каждый из ста автомобилей получил покрытые 18-каратным золотом рукоятки дефлекторов, выполненные в стиле регистров органа, как на Blower №9, и накладки порогов с надписью «1 of 100» («Один из 100»).

На передней панели Continental GT Number 9 Edition использовано специальное покрытие Engine Spin с низкой светоотражающей способностью, которое также широко использовалось в отделке самолетов и гоночных автомобилей в 1920-х и 1930-х годах. Центральную консоль украшают эксклюзивные часы марки Jaeger, которые были выпущены в рамках партнерства ателье Mulliner и этого британского часового бренда. Они созданы по мотивам циферблата оригинального Blower №9 и изготовлены по тем же технологиям, что и часы гоночных автомобилей прошлого века.

Всего три коллекционных Continental GT Number 9 Edition от Mulliner эксклюзивно представлены в официальном дилерском центре «Bentley Москва».