Continental GT Number 9 Edition от Mulliner

В честь 100-летнего юбилея компании Bentley ателье Mulliner представляет исключительный Continental GT Number 9 Edition. Всего будет выпущено 100 экземпляров этих уникальных автомобилей.

Серия Number 9 Edition чествует славное гоночное наследие Bentley и одну из самых знаковых цифр в истории компании. Это свидетельство приверженности Bentley непревзойденному дизайну и захватывающей динамике.

continental-gt-number-9-full-front-in-studio

Уникальный союз прошлого и будущего

Эта лимитированная серия автомобилей Continental GT имеет ряд отличительных особенностей в интерьере и экстерьере, которые увековечивают славу одного из самых известных автомобилей в истории Bentley — Blower № 9. Оригинальный автомобиль со стартовым номером «9» знаменит своими рекордами, установленными на гоночных трассах в 1920-х и1930-х годах. Его характер сделал его вечной легендой автогонок. На Яна Флеминга Blower произвел столь сильное впечатление, что писатель сделал его автомобилем Бонда. Узнайте больше о легендарном Bentley Blower здесь.

continental-gt-number-9-front-interior-console-wood--close-up

Частица истории в каждом автомобиле

Каждый из ста автомобилей серии Continental GT Number 9 Edition несет в себе нечто невероятно уникальное — фрагмент сиденья культового автомобиля сэра Тима Биркина, участвовавшего под стартовым номером «9» в гонке Ле-Мана 1930 года. Это сиденье стало частью истории Bentley и хранит память о легендарных событиях и спортивных рекордах. Знаменитый автомобиль и сегодня еще на ходу. Во время реставрации его оригинальное сиденье заменили, и теперь каждая бесценная частица прошлого Bentley обрела постоянный дом. Фрагмент деревянного сиденья гордо красуется на поворотном дисплее Bentley привнося частицу славного наследия марки в каждый юбилейный автомобиль.

continental-gt-number-9-front-wheel-close-up

Потрясающий дизайн

На выбор заказчика предлагается два роскошных цвета лакокрасочного покрытия кузова: Beluga и Viridian, новый оттенок, созданный ателье Mulliner. Специально для серии Number 9 Edition как современная интерпретация традиционного гоночного зеленого цвета Blower № 9. Глубокий роскошный черный цвет Beluga предлагается в качестве альтернативы. 22-дюймовые колесные диски могут быть окрашены в цвет кузова или в контрастный цвет. Покрытая 18-каратным золотом эмблема «№ 9» на кузове идеально завершает образ и демонстрирует исключительную работу мастеров Mulliner.

continental-gt-number-9-front-interior-console
continental-gt-number-9-front-interior-door-close-up-v2-1920x670.jpg
continental-gt-number-9-headrest-close-up

Мастерство ручной работы

В салоне Continental GT Number 9 Edition царит атмосфера легендарного Blower №9. Циферблат эксклюзивных часов British Jaeger и покрытие из механически обработанного алюминия Engine Spin на центральной консоли напоминают о мощи и гоночных генах оригинального автомобиля. На подголовниках и дверных панелях расположена литера «В», украшавшая панели дверей оригинального Blower № 9, а блестящая кожа отделки салона воссоздает стиль 1930-х годов. Чтобы познакомиться с этим автомобилем ближе, посетите официальный дилерский центр Bentley.

bentley-blower-in-studio

Оригинальный Blower

Bentley Boys и Bentley Girls были группой молодых искателей приключений из высшего общества. Их страсть к гонкам принесла марке Bentley пять побед в Ле-Мане за семь лет. Эта одержимость имела решающее значение при разработке оригинального Blower.

Сэр Тим Биркин, отставной военный летчик и один из Bentley Boys, одним из первых начал экспериментировать с турбонагнетателями и шаг за шагом увеличил мощность двигателя со 130 до 175 л.с., что позволило в 1930 году установить рекорд круга в Ле-Мане. Легендарный дух и неуклонное стремление к превосходству обрели новое воплощение в современном Continental GT Number 9.

continental-gt-number-9-treadplate-close-up

Сто лет непревзойденного мастерства

Одно из старейших кузовных ателье в мире, семейное предприятие Mulliner в 1920-е годы изготовило на заказ множество кузовов для гоночных моделей Bentley.

Сегодня мастера Mulliner могут выполнить любое желание заказчика — все ограничено только вашим воображением. В настоящее время отреставрированный оригинальный автомобиль №9 занимает почетное место на заводе Bentley, тогда как дух этого легендарного автомобиля нашел свое воплощение в Continental GT Number 9 Edition, созданном Mulliner. Чтобы узнать больше об этой уникальной лимитированной серии, отправьте нам запрос здесь.